As corridas mais desafiantes de Portugal! Contacte-nos.

Image Alt
  /    /  Ninja OCR Police

Ninja OCR Police

OEIRAS será palco da 1ª pista NINJA em Portugal, um conceito diferenciador, competitivo e de grande exigência técnica.

Uma pista entre os 80 a 100 metros com dezenas de obstáculos tecnicamente exigentes, onde a velocidade, a resistência e a força são fundamentais para completar o desafio!

INSCRIÇÃO no formulário abaixo.

A praia de Santo Amaro de Oeiras irá assim receber este grandioso evento, que contará com um limite máximo de 300 atletas, que disputarão um Prize Money.

Competição

O evento decorrerá nos dias 2 e 3 de Outubro.

Os atletas terão de executar duas vezes a pista no dia 2 de  outubro de forma a obter o melhor tempo possível de qualificação à Semi-final.

A Semi-final será no dia 3 de outubro, durante a manhã, que apurará os 6 finalistas femininos e masculinos para a final.

A Final terá lugar pelas 12H30, numa verdadeira competição com os melhores atletas numa pista de grande nível técnico.

As pistas serão modificadas em cada fase, proporcionando um maior grau técnico.

PRÉMIOS

1º classificado Geral: 400 euros 

2º classificado Geral: 200 euros 

3º classificado Geral: 100 euros 

 

1º classificado (M/F): medalhão/troféu 

2º classificado (M/F): medalhão/troféu

3º classificado (M/F): medalhão/troféu

Medalha FINISHER, para todos os atletas finishers.

Inscrição:

1ª Fase: 28 euros

Consultar o Regulamento / Guia do Atleta.

Inscrição

Atletas inscritos

NOMEIDADELOCALIDADETEAMGENEROINSC. VALIDADA
Adalberto Chantre43Lisboa
Adilson Couto40Barreiro
Aldmir Amado28MalpiqueMIRValidada
Alexandre Martins47LisboaValidada
Alexandre Topete39Vila franca de XiraMValidada
Alison Dias31LisboaOs ReumáticosValidada
Ana Cristina O.R. Da Costa35Vila Nova de FamalicãoValidada
Andrde Silva33Sobral de Monte agraçoBushiwayM
André Dinis32LeiraValidada
André Santos34AveiroPEGASUS OCR PROTEAMM
André Santos35Santa Iria de AzóiaFF AzóiaValidada
António Barbosa41OdivelasValidada
António Caupers37EstremozREC
Antonio Elias36LisboaExs Trail Running TeamM
António Jesus44AlmadaM
António Moura50Santa Maria da FeiraValidada
Aurora Barraqui15SintraBravoF
Barbara Amorim30Seixal100MedosF
Bruno Luis42LisboaValidada
Bruno Pereira36SintraM
Bruno Sampaio35V. N. FamalicãoOcr NorteMValidada
Bruno Teixeira33LisboaXMValidada
BRUNO TORRES37SesimbraLimited EditionMValidada
Carlos Carvalho24Rio MaiorElite RunnersValidada
Carlos Milhano55AmoraCarlitos OCRValidada
Carlos Mota37LisboaValidada
Carlos Pereira49LisboaValidada
Carlos Ribeito42SeixalSwatrider
César Duarte42AzeitaoLimited EditionValidada
César Silva31Torres VedrasLimited EditionValidada
Chloe Henry34OeirasChunky monkiesF
Cláudio Nunes40Loures
Cleyton Silva37OeirasM
Cristiana Soares32SintraF
Cristóvão Pedrosa33LisboaValidada
David Coelho30LisboaM
David Pires37SeixalCLUBE NAUS OCRM
David Silva30Caldas da RainhaCrossFit Lusi­adasM
David Silva28LisboaJoma OcrMValidada
David Tinoco31LisboaValidada
David Torres36EsposendeMValidada
David Vieira21Covão do coelhoM
Débora Pereira29LisboaOs ReumáticosValidada
Diogo Alves38ParedeHOUSE of DIO
Diogo Azevedo33GuimarãesFisbem ocr teamValidada
Diogo Caseiro34LeiriaValidada
Diogo Ramos31FundãoMValidada
Duarte Alves22LisboaWild ChallengeValidada
Duarte António Dias Carvalho23LeiriaDuarteValidada
Edgar Neves23CascaisO macaco
Edson Oliveira48Lisboa?M
Eduardo Santos28PortoValidada
Elio Barreira46LisboaMValidada
Elisa De la Cruz33Sobral de Monte AgraçoBushiwayF
Elsa Rodrigues36SetúbalClube NAUS OCRFValidada
Ernesto Serrano Castaño44ESPANHAUnbrokenocrteamValidada
Fábio Moreira22Marinha GrandeValidada
Fernando Simões52Lisboa
Filipa Barreiros28BarreiroCBS - DO OCR TeamFValidada
Filipe Couto28PortoLynxRace ClubValidada
Filipe Cruz41Lisboa
Flavio Coelho40LisboMValidada
Florbela Dias Ferreira37FamalicãoValidada
Francisco Azeredo21Lisboa
Francisco Bica22Marinha GrandeValidada
Francisco Cruz23Seixal
Francisco Duarte17CascaisMValidada
Francisco Filho29Lisboa
Francisco Filho29Lisboa
Francisco Pereira31LouresUNIQUE Adventure
Gonçalo Antunes22TondelaM
Gonçalo Antunes20LisboaJoma OCRMValidada
Gonçalo Maia36SetúbalUnderdogsM
Gonçalo Martins22Marinha GrandeM
Gonçalo Prudêncio28LisboaClube Urban ObstaclesM
Gonçalo Silva37LisboaValidada
Henrique Antunes17LisboaJoma OCRMValidada
Henrique Serra18MoitaValidada
Hugo Martins31SetúbalCLUBE NAUS OCRMValidada
Hugo Neves37CarcavelosValidada
ines guerreiro40Leiria
Inês Palma37Quinta do CondeLimited EditionValidada
Jeferson Cassimiro33SeixalAcademia Life ClubValidada
Joana Marques29LisboaF
Joana Silva42EriceiraPegasus OCT ProTeamValidada
João adriano36Santarém
Joao Alvarelhos35Oeiras
João Alves25Viana do Castelo
João Carvalho29AlcobaçaTeam bombeiros AlcobaçaValidada
João Correia37Oeiras
João Gil49AzeitãoClube NAUS OCRValidada
João Gomes31ViseuM
João Leandro30Caldas da rainhaCrossfitlusiadasMValidada
João Pedro Preguiça40Quinta do AnjoThe BraveryMValidada
João Tomé28Lisboa
Joaqui­n Malo Espinosa42EspanhaComando Norte AlfafitMValidada
Joel Catarino20Torres NovasM
Jorge Rafael Pereira Gomes45ViseuBrave Lake OCR TeamValidada
Jorge Runa35LisboaRunasM
Jorge Silva30LisboaMValidada
José Almeida45Lisboa
Jose Bento48LouleJanelas iberia aluminios
José Castro50LisboaValidada
José Filipe Silva33LamegoM
José Sereno38AveiroM
José Teixeira48Marinha GrandeBarraca teamM
Laisa Diana26CascaisLa Coach DianaF
Leonor Rocha17LisboaBushiwayFValidada
Lucas Afonso26BragaBraga CalisthenicsValidada
Luí­s Alves29QueluzMValidada
Lui­s Godinho31AlmadaRazorback Warriors/BFCM
Luis Gouveia32AmadoraMValidada
Lui­s Martins42Marinha GrandeM
Luis Pedro Laranjeira22LisboaValidada
Luis Pratas30ComportaLima 77.4M
Lui­s Santos37ViseuMValidada
Luis Sim Sim33MontijoValidada
Márcia Sabio29Caldas Da RainhaFValidada
Marco Alves39LisboaM
Marco Garrido46Amora
Marco Lopes43GuardaMValidada
Maria Inês Oliveira29LouriçalLama SoltaF
Maryna Taryba35LisboaValidada
Mauro Fonseca41Póvoa de Santa IriaMValidada
Miguel Barral51SeixalClube NAUS OCRM
Miguel Figueirinha18Samora CorreiaNO PAIN BOXMValidada
Miguel Galego27Alverca do Ribatejo
Miguel Moreira21OeirasValidada
Nuno Francisco32SintraM
Nuno Geraldes Barba38LisboaGinásio Clube PortuguêsValidada
Nuno Martinho29OuriqueMValidada
Nuno Osório31PortoCAXOTAS TEAMM
Nuno Penisga43AlbufeiraBox Origem 125
Pablo Diez39EspanhaM
Paulo Alves27BarreiroCBS - DO OCR TEAMM
Paulo Conceição43SantarémM
Paulo Lopes43OeirasBrave Lake OCRM
Paulo Matos45OeirasValidada
Paulo Rodrigues32LisboaGang das LicrasMValidada
Paulo Santos36Seixal100MedosM
Pedro Amaral30Evora
Pedro Bastos34CoimbraCaxotas TeamM
Pedro Bernardino37LisboaValidada
Pedro Correia24Castelo BrancoXXXIIIValidada
Pedro Costa35V. N. FamalicãoOCR NorteMValidada
Pedro Gaudêncio25EstremozAlentexas OCR TeamValidada
Pedro Gonçalves37AlenquerM
Pedro Lopes24BarcelosB.T.M.MValidada
Pedro Nascimento36Silves8300 Wild SportsValidada
Pedro Oliveira23LisboaXXXIIIValidada
Pedro Oliveira37Porto
Pedro Paralta40Figueira da Foz
Pedro Ramos16LisboaRamos TeamValidada
Pedro Santos39LouriçalLama SoltaM
Pedro Silva26LisboaMValidada
Rachid Assis32LisboaBravoM
RAFAELA PEREIRA18QueluzJOMA OCRValidada
Ricardo Candeias36LisboaUnique AdventureM
Ricardo Fernandes40Lisboa
Ricardo Ferreira36PortimãoOCR TEAM ALGARVEM
Ricardo Frazão30SantarémValidada
Ricardo Gonçalves32LisboaM
Ricardo Lima35SeixalMValidada
Ricardo Lopes41Póvoa Santa IriaLopes
Ricardo Lui­s de Almeida Silva36Quinta do CondeLimitedEdition OCRMValidada
Ricardo Pereira23OurémM
Ricardo Puga31SardoalR&RM
Ricardo Rebelo39LisboaJoma ocrMValidada
Ricardo Santos32TomarR&RM
Rogerio Oliveira41OdivelasTanagra
Ruben Malta23LisboaValidada
Rui Cabrita34S.b.MessinesIndividualMValidada
Rui Figueiredo30Torres Vedras
Rui Lopes31PenafielM
Rute Ribeiro37LisboaF
Samuel Anselmo27LisboaValidada
Sandra Mendes41FRANÇAValidada
Sara Relvas33Santa Maria da FeiraValidada
Sara Santos18Lisboa2 pessoas
Sérgio Gomes40AmadoraNAUS OCRMValidada
Sérgio Santos41Marinha GrandeBarraca TeamValidada
Sérgio Silva31Seixal
Simão Leite24LisboaSporting
Susana Valente38LisboaF
Tatiani Barraqui40SintraBravoF
Telmo CustódioLeiria
Telmo Domingos27Santa Iria de AzóiaFF AzóiaValidada
Tiago Brito31SamoucoM
Tiago Dinis34SeixalClube NAUS OCRM
Tiago Fernandes33Vila Nova de santo AndréM
Tiago Machado33Porto SalvoM
Tiago Rosa32LisboaMValidada
Tiago Tempera22PortimãoMValidada
Toni Bento46Vieira de LeiriaBrave Lake OCR TeamMValidada
VERONICA RAMOS28QueluzJOMA OCRValidada
Wesley Cardoso27CovilhãValidada

Protocolo Covid 19

O Protocolo de Segurança, no âmbito da pandemia Covid-19 está disponível no Guia do Atleta, pelo que requer a devida consulta, podendo o mesmo ser atualizado mediante indicações da DGS.

EM ATUALIZAÇÃO  constante:

Será exigido o certificado digital ou teste negativo para participar no evento.

Para estes fins são admitidos quatro tipos de testes:

  • Teste PCR, realizado nas 72 horas anteriores à sua apresentação;
  • Teste de antigénio com relatório laboratorial, realizado nas 48 horas anteriores à sua apresentação;
  • Teste rápido de antigénio na modalidade de autoteste, realizado nas 24 horas anteriores à sua apresentação na presença de um profissional de saúde ou da área farmacêutica que certifique a sua realização e o seu resultado;
  • Teste rápido de antigénio na modalidade de autoteste, realizado no local, sob verificação do responsável do espaço.